Губернатор Вениамин Кондратьев поздравил кубанского самбиста с «золотом» международных соревнований стран БРИКС

- В первый день состязаний наш спортсмен из Армавира Даниил Орлов принес первую золотую медаль в копилку команды Краснодарского края, - сообщил глава региона в своем Telegram-канале .

Вениамин Кондратьев добавил, что впереди еще один бой у краснодарского самбиста Аслана Абазова .

- От всей души желаю ему победы, - написал губернатор.

Всего в соревнованиях принимают участие около 150 спортсменов из 18 стран. Кубанская школа самбо подтверждает свои лидерские позиции на международном уровне, отметил Кондратьев.

Ранее универсальные бойцы из Краснодарского края стали призерами чемпионата страны . В нем приняли участие около 400 лучших спортсменов, Кубань делегировала 22 представителя.

«Золото» в весовой категории 65 кг завоевал Давит Саргсян из Армавира. В категории 60 кг Владислав Кысса из Краснодара стал вторым, а Грант Акопян из Армавира взял третье место. Также по итогам турнира Никита Пивник из Армавира взошел на третью ступень пьедестала почета в весовой категории 80 кг.